В Светлинском индустриальном техникуме прошла Неделя молодого избирателя

21 февраля 2017

С 15 по 21 февраля 2017 года в России проходит НЕДЕЛЯ МОЛОДОГО ИЗБИРАТЕЛЯ. 15 февраля 2017 г. в ГБПОУ РС (Я) «Светлинский индустриальный техникум» рамках патриотического воспитания, преподавателем Габышевой Туйарой Прокопьевной и заведующей поселковой библиотекой Платоновой Розалией Алексеевной было проведено в группе ЭС-16/11 внеклассное мероприятие «Думай, выбирай, голосуй».

Цель мероприятия: повышения правовой культуры молодежи, повышения уровня информированности молодых избирателей о выборах, формирования у молодых людей гражданской ответственности, пропаганда юридической грамотности молодежи, повышение знаний Конституции РФ и норм избирательного законодательства, создание положительного имиджа избирательных комиссий в МО «Поселок Светлый».

Студентам был представлен презентационный материал по теме мероприятия: из истории выборов России и главы муниципального управления «Мирнинский район» и игра по командам «Знатоки выборов».

Источник: Преподаватель общепрофессиональных дисциплин ГБПОУ РС (Я) «СИТ» Туйара Габышева